При создании сайта в первую очередь следует определиться с движком.

Сейчас существует множество разнообразных CMS. Большой популярностью пользуется разработка сайтов на 1С-Битрикс http://www.it-in.ru/. Но чем так привлекательна эта система? В чем заключаются ее основные преимущества по сравнению с другими движками для сайтов?

Ключевые достоинства

Главным плюсом 1С-Битрикс является простая интеграция с другими продуктами разработчика 1С. Это особенно важно для интернет-магазинов. При подключении к 1С:Предприятие владелец сможет в реальном времени получать информацию о заказах, товарах и их остатках, ценах и многом другом. Это значительно упрощает работу и повышает удобство.

Основные преимущества 1С-Битрикс

Нельзя не отметить и высокую отзывчивость портала. 1С-Битрикс предназначен для создания так называемых композитных сайтов. В отличие от обычных, они характеризуются быстрым откликом и скоростью загрузки. Дело в том, что в этом случае для посетителей отображается кэшированные страницы сайта.

К числу достоинств данной CMS относят и высокий уровень отказоустойчивости. Вы можете быть уверены. что ваш портал всегда будет оставаться доступным для пользователей даже при сильной нагрузке на сервер. Также достоинством 1С-Битрикс считается простота масштабирования.

Для администрирования ресурса на 1С-Битрикс не обязательно обладать знаниями в языках программирования. Этот движок не менее дружелюбен к новичкам, чем WordPress. Благодаря этому осуществлять публикацию контента будет под силу практически любому человеку. Для этого можно воспользоваться удобным графическим редактором. Также система уже имеет встроенный SEO-модуль.