Как выбрать кресло, которое понравится вашему руководителю

Если вы собираетесь подарить кресло от лица сотрудников или вам поручили выбрать этот предмет мебели, то стоит учесть все детали и продемонстрировать таким образом уважение к вышестоящему лицу. Традиционно хорошим выбором считается кресло из кожи https://berlingerr.ru/product-category/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9. Но если ваш начальник ратует за права животных, то можно выбрать качественный заменитель: например, микролюкс служит долго без ухудшения внешнего вида и позволяет коже дышать. Если вам не даны какие-то отдельные указания по поводу стиля и если кабинет директора не оформлен в ярко-выраженном стиле (например, хай-тек, модерн и др.), то лучше всего выбирать классический предмет мебели. А еще у "трона" обязательно должны быть подлокотники.

Что еще учесть при выборе кресла

Руководитель вспомнит о вас с благодарностью, если сможет регулировать наклон кресла и его высоту, не вставая с места. Во время процесса принятия удобного положения механизмы не должны скрипеть и "заедать": проверьте это лично. Передняя часть сиденья не должна быть жесткой и пережимать сосуды: даже если ваш руководитель молод, ему будет приятнее ощущать мягкий и округлый край.

Как выбрать кресло, которое понравится вашему руководителю

У кресла должны быть колесики, и они должны одинаково легко передвигать вашего начальника как по ворсистой поверхности, так и по гладкой.

Вставки должны быть такими же красивыми как и само кресло, — пусть это будет хром или дерево.

Если вы собираетесь найти идеальное кресло, то пусть у него будут режим кресла-качалки и подголовник (может быть, даже подставка для ног). А если этого нет, то валик под поясницей позволит вашему шефу оценить плюсы эргономичности и убедиться в правильном выборе сотрудника (вас).